Генеральный директор АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проконтролировал реконструкционные работы на объектах

06.06.2017

По итогам рабочей поездки по объектам реконструкции директор по капстроительству АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сделал доклад. В нем он рассказал о ходе работ на объектах теплоснабжения.

Первым пунктом деловой поездки стало посещение магистрали «Рылеевская». На ней ведется реконструкция, которая включает замену 470 метров труб и 28 метров теплового ввода. Работы начались 1 апреля 2017 года. Сдача объекта запланирована на май 2017 года. В данный момент выполнена реконструкция 370 метров магистрали.

Далее руководство оценило ход работ по строительству теплового ввода, который расположен на территории детско-юношеского центра физической культуры, спорта и здоровья и Ледового стадиона. Объект готов на 90%. Работы ведутся с февраля 2017 года. На момент их окончания – 30 мая 2017 года – здесь будет реконструировано 1 450 метров трассы, а также восстановлено благоустройство территории.

Руководители предприятия проверили темп строительства новых тепловых сетей, которые расположены на границах Кировского и Адмиралтейского районов. Здесь идет строительство магистральной сети протяженностью 600 метров. Сейчас заменено 150 метров теплосетей. Окончание работ запланировано на октябрь 2017 года.

Последним объектом рабочей поездки стал тепловой ввод на 6-й линии Васильевского острова. Он расположен внутриквартально – от 22 до 28 дома 5-й линии. Здесь осуществляется замена 300 метров тепловой сети. Специалисты ведут работы по индивидуальному проекту, так как на территории расположены три здания, причисленные к культурному наследию страны. Завершатся работы в июне 2017 года.

Игорь Стренадко подытожил, что работы на объектах ведутся в соответствии с планом. Он отметил, что у компании есть опыт реконструкции объектов в исторических местах города, а потому можно не беспокоиться о бережном отношении к культурному наследию.



наверх