Плановая проверка состояния теплосетей пройдет в Московском, Красносельском и Кировском районах

01.07.2015

На 18.06.15 запланированы испытания теплосетей в условиях высокой нагрузки. В Кировском районе тестирование пройдет от котельной «Четвертая Кировская» по теплотрассе в районе улиц:

  • Гапсальской;
  • Невельской;
  • Шотландской;
  • Двинской;
  • Межевого канала;
  • Набережной Екатерингофки.

 

В Красносельском районе тестирование коснется Шестой Красносельской котельной и охватит улицу Политрука Пасечника. А на территории Московского района проверка запланирована от источника тепла, который расположен на Московском проспекте,104.

 

Испытания прочности тепловых сетей и стойкости к повышенным нагрузкам проводятся каждый год и позволяют определить готовность оборудования к началу нового отопительного периода. Процедура тестирования прочности состоит в подаче теплоносителя с повышенными параметрами давления, которые повышаются на 25% от средних показателей нагрузки в зимний период. Вмести с этим, во время тестирования температурные показатели воды понижаются до отметки 40 градусов. Это позволяет заблаговременно выявить места, в которых могут появиться дефекты, и, таким образом, избежать аварийных ситуаций в отопительный период.

ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" обращается к жителям города с просьбой быть максимально внимательными во время проведения проверки прочности теплопроводов. Если Вы заметите случаи протекания воды либо увидите просевший грунт, желательно не проезжать данный участок на транспорте, либо переходить его пешком. В случае выявления повреждений на теплопроводах, сообщайте об этом по телефонам, указанным ниже: 004, 112 или 334-30-80.



наверх