Работники «Теплосеть Санкт-Петербург» участвовали в коллективных городских учениях

27.10.2017

В начале октября текущего года работники «Теплосеть Санкт-Петербург» совместно с экстренными службами и специалистами ресурсообеспечающих организаций участвовали в коллективных городских обучениях.

В процессе подготовки, сотрудники компании оперативно согласовали работу аварийно-спасательных бригад с жилищно-коммунальными службами района. В итоге была ликвидирована технологичная авария на теплопроводе.

Извещение о парке поступило оператору службы «Теплосеть Санкт-Петербург». Далее по схеме был обнаружен изъян на теплотрассе Ленинского проспекта, по адресу дом 101, корпус №3.

Оперативный отряд прибыл на объект неисправности, принял меры безопасности и немедля занялся ликвидацией чрезвычайной обстановки. Вспомогательными силами выступили:

  • Районное управление внутренних дел;
  • Госавтоинспекция;
  • Аварийно-спасательная служба.

Совместная работа всех участников процесса дала возможность ликвидировать условленную технологическую неисправность в плановом порядке и восстановить подачу горячей воды, тепла в жилища и общественные организации.

Как заявил руководитель отдела «Теплосеть Санкт-Петербург», В. Черенков: «Совместный тренировочный процесс и специальные учения помогают наладить взаимодействия всех участвующих структур на высшем уровне».



наверх