ОАО «Теплосеть СПб» приглашает школьников подумать о сфере энергетики

24.09.2014

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» объявило о проведении конкурса, который будет посвящен 90-летию запуска в стране первого теплопровода и начала теплоснабжения. Идеей конкурса является эссе на тему: «Теплое слово: энергетика в моей жизни». Данную идею поддержали правительство города и образовательный комитет.

Поучаствовать в конкурсе смогут ученики всех школ, представители клубов и учреждений дополнительного и профессионального образования, детских домов, интернатов и обычные горожане в возрастном критерии 12-18 лет.

Главной задачей участников станет «мозговой штурм» на различные темы, связанные с теплоснабжением и энергетикой. Всего предложено 14 тем. Каждый участник может выбрать наиболее близкое направление для написания эссе, которое раскроет его отношение к энергетической сфере.

В ходе конкурса участники будут поделены на группы по возрастному фактору: 12-14 лет и 15-18 лет. Все работы будут приниматься для рассмотрения членами компетентного жюри до 2 ноября 2014 года. Итоги будут известны 28 ноября 2014 года.

Голосование будет проходить на официальном сайте самого конкурса. С результатами можно будет ознакомиться на официальном ресурсе ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Победителей ждут приятные сюрпризы и подарки от партнеров проекта, среди которых Союз писателей Петербурга, ОАО «ТГК-1», Петербургский государственный университет, Музей истории энергетики и интерактивный музей занимательной науки.



наверх