Тепловые сети Санкт-Петербурга на 70% готовы к отопительному сезону

06.09.2017

Акционерное общество «Теплосеть СПб» готовится к отопительному сезону 2017-2018 года, соблюдая сроки. Теплосетевой комплекс совершенствуется в рамках Инвестиционной программы, ранее утвержденной Советом директоров. Чтобы повысить надежность теплосети, ремонт был произведен на 9,5 км трубопроводов. Это составило 82% от запланированного годового объема.

Инвестиционная программа предполагает не только установку трубопроводов и тепловых камер, но и разработку рабочей документации для производства строительно-монтажных мероприятий. Среди приоритетных проектов числится реконструкция распределительной сети «3-я Красноармейская». Это один из ключевых объеков системы теплоснабжения Адмиралтейского района. Важно, что на время проведения работ ГВС будет сохранено в полном объеме, благодаря установленным трубопроводам-дублерам.

В этом году на 25 км теплотрасс запланировано проведение капитального ремонта. На данный момент было заменено 15,1 км труб (это 61% от запланированного годового объема). Среди них 12,1 км квартальных тепловых сетей и 3 км – магистральных. Об этом сообщил Алексей Водолазко – главный инженер АО «Теплосеть СПб».

Алексей Водолазко в своем докладе на межведомственной комиссии подчеркнул, что компания уже произвела 19 первичных гидравлических испытания тепловых сетей на предмет прочности и плотности. Также внутри было продиагностировано 4950 погонных метров тепломагистралей. Это 97% от запланированного годового объема.



наверх